Турция даст Египту миллиард

Post navigation

Турция даст Египту миллиард

Турция и Египет договорились о предоставлении Каиру кредита на миллиард долларов. Соглашение было достигнуто во время переговоров турецкого премьер-министра Тайипа Эрдогана и президента Египта Мохаммеда Мурси.

 

Турция даст Египту миллиардПараллельно стороны заявили о том, что работают над еще одной финансовой схемой размером в миллиард долларов, с помощью которой товары и услуги будут экспортироваться из Турции в Египет, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, египетская группа IDG и турецкая компания Elif Plastic подписали соглашение о сотрудничестве. Турки в ближайшее время инвестируют в Египет около $160 млн.

В последнее время из-за политической нестабильности финансовое положение Египта существенно ухудшилось. Каир уже попросил у МВФ помощи в размере $4,8 млрд.

Источник: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня