XII Мемориал академика-поэта Бекира Чобан-заде

Post navigation

В Крымском инженерно-педагогическом университете 5-6 декабря на кафедре физвоспитания прошел шахматный турнир «XII Мемориал академика-поэта Бекира Чобан-заде», в котором приняло участие 29 шахматистов из Севастополя, Джанкоя, Красноперекопска, Симферополя и Симферопольского района.

В соревнованиях приняли участие международный гроссмейстер Адам Тухаев (Симферополь), четыре мастера международного класса, 12 кандидатов в мастера, остальные участники имели уровень не ниже 1 разряда.

В течение 2 дней в девяти турах (соревнования проходили по Швейцарской системе в 9 туров) были определены победители турнира. Девять очков из девяти набрал Адам Тухаев (студент КАПАКСа) и занял I место в соревнованиях. Вторым призером стал Максим Павлов (Симферополь). Тройку победителей замкнул преподаватель КИПУ Рамис Курбединов.

Были также установлены специальные призы: за лучшее выступление ветеранов, женщин, юношей. Среди ветеранов победителями стали: 1 место — Дилявер Сулейманов, 2 место — Игорь Верховецкий. Среди женщин убедительную победу одержала Ава Сулейманова. Среди юношей победителем стал школьник Денис Палкин (1996 г.р.). Вторым — Эльдар Оказ (1995 г.р.).

Призы предоставила администрация КИПУ.

Урьмет ИБАДЛАЕВ

«Полуостров» № 50 (354), 11-17 декабря 2009

состоится 5-6 декабря 2009 года, начало соревнования 5.12.09 в 10.00 в Крымском инженерно-педагогическом университете, кафедре физвоспитания, ауд. № 332.

Тел.: 050-224-30-18