«Год семьи» в Узбекистане

Post navigation

«Год семьи» в Узбекистане

Президент Узбекистана Ислам Каримов утвердил государственную программу «Год семьи» стоимостью около $2,8 млрд, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

«Год семьи» в Узбекистане В рамках программы планируется дальнейшее совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы, внесение необходимых изменений и дополнений в действующие законодательные акты и разработка новых законов, положений и норм, направленных на развитие и совершенствование института семьи с учетом современных требований.

«Программой предусмотрено оказание широкой материальной и моральной поддержки молодым семьям, в том числе в предоставлении благоустроенного жилья, необходимых льгот и преференций.

Запланировано дальнейшее усиление заботы со стороны государства и общества в решении проблем и нужд семьи, в первую очередь нуждающихся семей, оказание им материальной помощи и социальной поддержки в воспитании детей, создании достойных социально-бытовых условий с уделением особого внимания женщинам, несущим основную нагрузку в укреплении семьи», говорится в принятом документе.

Ранее в январе текущего года узбекский лидер на итоговом заседании правительства озвучил стоимость госпрограммы «Год семьи».

«По предварительным данным, на реализацию программы предусматривается направить в 2012 году за счет всех источников финансирования около 4,4 триллиона сумов ($2,444 млрд) и свыше $370 млн, в том числе около 60% этих средств — это средства государства, 25% — кредиты коммерческих банков, около 15% — собственные средства ответственных исполнителей и более $360 млн — это средства международных институтов и стран-доноров», — отметил Ислам Каримов.

 

Источник: http://regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня