Абдулла Арипов готовит визит Шавката Мирзиёева в Москву

Post navigation

Абдулла Арипов готовит визит Шавката Мирзиёева в Москву

Узбекистан и Россия планируют подписать больше количество документов по самым разным направлениям сотрудничества в рамках визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в РФ. Об этом 28 марта 2017 заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым

«Наша с вами встреча, ваш рабочий визит как раз и направлены на то, чтобы обсудить текущие вопросы для подготовки государственного визита. Тем более что во время визита предполагается подписание большого количества документов по самым разным направлениям сотрудничества», — отметил Медведев.

«Нужно, чтобы они были качественными и самым существенным образом подтолкнули вперёд сотрудничество между Россией и Узбекистаном, чтобы они были основой для выстраивания дружеских отношений на будущее как в торгово-экономической сфере, так и по всем другим вопросам, представляющим взаимный интерес. Наши страны близки, у нас всегда были очень добрые, партнёрские отношения, и мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения развивались динамично и впредь», — сказал он.

«До визита нужно снять все вопросы, которые могли бы возникнуть в связи с подписанием такого большого пакета документов, позволяющих поднять сотрудничество между нашими странами на новый уровень, выйти на новый объём взаимовыгодных отношений. Это касается экономических вопросов, гуманитарных вопросов и других важных вопросов, направленных на развитие экономик двух стран», — отметил глава Правительства Узбекистан Абдулла Арипов.

Источник: http://www.uzdaily.uz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня