Архив: 30.03.2010

Moskal’s Revelations

Islamic radicals from organisation «Hizb-ut-Tahrir» are already capable to collect in Crimea about 30-40 thousand ideological supporters. It was declared by the Ukrainian militian general deputy Gennady Moskal. «Radical Muslim organisation» Hizb-ut-Tahrir…

В Партии Регионов предлагают отменить местные выборы до 2012 года

Местные выборы на Украине могут быть отложены до 2012 года, считает один из лидеров Партии Регионов вице-премьер Борис Колесников. «С точки зрения полезности для Украины, я бы проводил местные и парламентские выборы…

Откровения Москаля

Исламские радикалы из организации «Хизб-ут-Тахрир» уже способны собрать в Крыму около 30-40 тысяч идейных сторонников. Об этом заявил украинский милицейский генерал-депутат Геннадий Москаль. «Радикальная мусульманская организация «Хизб-ут-Тахрир» получила там (в Крыму, -…

Первые шаги нового Совмина

С приходом новой крымской власти среди чиновников самой распространенной фразой, сопровождаемой вздохом, стала «Эх, а жаловаться-то некому…»

На деревню к дедушке

В Крыму развитие сельского туризма тормозит отсталая инфраструктура и неудовлетворительный сервис

Константинов обсудил с представителем Госдепартамента США вопросы гуманитарной помощи для Крыма

29 марта председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с заместителем директора офиса по координации гуманитарной помощи США в Европе и Евразии Государственного департамента США Джоном Постом. На встрече также присутствовали…

Гришковец о Крыме и Севастополе: «Страшно смотреть на это»

Известный российский писатель и драматург Евгений Гришковец в очередной раз подверг критике власти Севастополя, которые, по его мнению, не обеспечивают достойное развитие некогда образцового советского города. Гришковец сделал такой вывод после посещения…

Власти Партенита лихорадочно дерибанят землю

Власти Партенита (Большая Алушта) продолжают бесконтрольную раздачу земли, несмотря на протесты местных жителей. На днях, пишет еженедельник «События» около 40 земельных вопросов вынесли на рассмотрение сессии поссовета в закрытом режиме. Среди получателей…

В Ялте за долги будут арестовывать квартиры

Власти Ялты намерены через суды и отделы Государственной исполнительной службы арестовывать имущество, в том числе квартиры, горожан-должников за коммунальные услуги, в первую очередь речь идет о долгах за отопление, пишет УНИАН. «Население…

В Судаке построят два жилых дома для депортированных

До конца текущего года в Судакском регионе планируется построить два жилых многоквартирных дома для депортированных граждан. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель начальника городского отдела по межнациональным отношениям Диляра Османова….

Минобразования разрешило тестирование на родных языках

Как говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования, соответствующий приказ был отдан 25 марта. Он предусматривает, что участники тестирования по желанию смогут получить тестовые задания, переведенные на крымскотатарский, молдавский, польский, русский,…

Совет муфтиев России осудил теракты в Московском метро

Совет муфтиев России осудил теракты в московском метро и выразил соболезнования родным и близким погибших. «Экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в Священном Коране и Сунне Пророка. Террорист не может быть…

Президент Туркменистана посетил с рабочим визитом Иран

27 марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов побывал с рабочим визитом в столице Исламской Республики Иран, где принял участие в мероприятиях по случаю празднования Новруза. В Тегеран прибыли также президенты Афганистана, Таджикистана и…

Ретроспектива дня