Архив: 30.03.2014

Что думают о Меджлисе крымские татары

С семьей Граловых и другом их семьи Рафаэлем Сеитумеровым мы поговорили о том, что обещал крымским татарам президент России Владимир Путин, стоит ли брать в расчет Меджлис и почему так важны сегодня слова великого просветителя…

В Крыму созданы Управления ФМС России

Управления Федеральной миграционной службы России созданы в Республике Крым и в городе Севастополе, сообщили 29 марта в пресс-службе ФМС России. Соответствующий приказ подписал начальник ведомства Константин Ромадановский, он же назначил исполняющих обязанности…

Для Крыма выделили места в вузах России

Министерство образования России объявило о создании в высших учебных заведениях России около 18 тыс. бюджетных мест для выпускников школ Крыма.   Об этом сообщил министр образования России Дмитрий Ливанов. По его словам,…

Украина больна…

В украинской прессе, на телевидении и в сети Интернета открыто объявляют предателями, бандитами, сепаратистами всех, кто не испытывает восторга по поводу «победы» майдана, правых радикальных сил, воинствующих националистов и торжества «демократии» нового…

На службе Казахстану

Казахстанская армия была создана 7 мая 1992 года. Именно в этот день президент Нурсултан Назарбаев (его называют Елбасы, что по-казахски значит лидер нации) подписал указ о формировании вооруженных сил республики.   В наследство…

Турция перед бурей

Воскресенье — судьбоносный день для Турции. Не исключено, что уже в понедельник эта великая региональная держава обрушится в буре протестов и станет новой Украиной, считают пессимисты. Но и оптимисты не ожидают добрых…

Ретроспектива дня