Абдураманов больше не нужен

Post navigation

Абдураманов больше не нужен

Абдураманов больше не нуженГлава Крыма Сергей Аксёнов освободил от должности председателя Госкомитета по межнациональным отношениям и депортированных граждан Ленура Абдураманова.

«Уволить Абдураманова Ленура Азизовича с государственной гражданской службы Республики Крым и освободить его от должности председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым 28 октября 2019 года в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта», — сказано в тексте документа, опубликованного на портале правительства республики.

Абдураманов возглавил комитет в октябре 2017 года. До этого председателем комитета был Заур Смирнов, который подал в отставку по требованию Аксёнова.

15 октября 2019 этого года из название Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым убрали упоминание о депортации — преступном насильственном выселении и обязанности государства по реабилитации народов и граждан Крыма ранее репрессированных исключительно по национальному признаку.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня