Чем Крым поможет России?

Post navigation

Чем Крым поможет России?

Международная научная конференция «Потенциал Крыма в укреплении российской государственности» прошла 28 октября 2016 в Крымском федеральном университете им. Вернадского. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ.

Международная научная конференция «Потенциал Крыма в укреплении российской государственности» прошла 28 октября 2016 в Крымском федеральном университете им. Вернадского

«Вопросы, стоящие на повестке дня, очень актуальны как для крымского научного сообщества, так и для представителей материковой России и зарубежных стран, — отметил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. — Крым — это не просто территория и люди. Крым — это связь времен, связь истории. Это та духовная часть, которой не хватало России после распада СССР», — подчеркнул спикер.

 

В свою очередь ректор КФУ Сергей Донич отметил, что у жителей Крыма, население которого состоит из представителей более 170 национальностей, есть чему поучиться.

 

«Крым является бесспорным примером благополучного сосуществования народов. У нас исторически сложилась уникальная национально-культурная семья народов. Такой национальный колорит требует равноправного, внимательного учёта интересов всех этносов и религий», — пояснил ректор.

 

Заместитель директора Российского института стратегических исследований (РИСИ) Тамара Гузенкова со своей стороны подчеркнула, что сейчас наступило то время, когда обсуждение вопросов, связанных с Крымом и его ролью в российском пространстве, наиболее актуально…

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня