Алиев летит к Эрдогану

Post navigation

Алиев летит к Эрдогану

Алиев летит к ЭрдогануПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев планирует в ближайшее время посетить Турцию. Об этом сообщает бакинский портал Haqqin. az со ссылкой на агентство ANS.

 

Речь идет о двухдневном визите, который пройдет с 14 по 15 апреля. Глава Азербайджана примет участие в заседании Организации исламского сотрудничества, а также проведет переговоры с руководством Турции — президентом Реджепом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу.

 

Напомним, 8 апреля 2016 Ильхам Алиев встретился в Баку с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который на следующий день дал интервью телеканалу «Россия 1». В частности, вот что сказал российский премьер о конфликте в Нагорном Карабахе:

 

«Есть целый ряд сил, которые весьма внимательно анализируют последствия этого конфликта и его влияние на ситуацию и на Ближнем Востоке, и на Российскую Федерацию, и наоборот. Поэтому я не исключаю, что и в этом случае существуют факторы, которые влияют на этот конфликт извне. Вы назвали турецкий фактор, и, наверное, он есть хотя бы потому, что Турция высказала свою позицию», — заявил Медведев в эфире программы «Вести в субботу».

 

По словам премьер-министра, «Турция подливает масла в огонь», вызывая тем самым настороженность у Москвы.

 

Источник: http://regnum.ru/news/polit/2115103.html 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня