Аркадаг объявил 2016 Годом почитания наследия, преобразования Отчизны

Post navigation

Аркадаг объявил 2016 Годом почитания наследия, преобразования Отчизны

В Туркменистане будут проведены торжества и мероприятия в связи с объявлением 2016 года Годом почитания наследия, преобразования Отчизны. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее постановление на видеоселекторном совещании подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

В ходе совещания вице-премьер по вопросам культуры Майса Язмухаммедова предложила на рассмотрение проект постановления о создании и утверждении состава организационного комитета по проведению торжеств и мероприятий по случаю провозглашения 2016 года Годом почитания наследия, преобразования Отчизны.

В этой связи глава государства подчеркнул, что Туркменистан обладает богатым культурно-историческим достоянием, и в музейных сокровищницах Ашхабада и областных центров хранятся уникальные ценности, созданные талантом и трудолюбием туркменского народа.

Подчеркнув, что важным направлением государственной политики является сохранение материальных и духовных ценностей нации и их популяризация в мире, президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, связанное с вопросами празднования 25-й годовщины независимости Туркменистана и проведения на высоком уровне мероприятий Года почитания наследия, преобразования Отчизны.

Также глава государства отметил, что программа Года, как масштабная патриотическая акция, должна быть ориентирована на создание новых путей и форм культурно-массовой и просветительской работы в целях пропаганды, сохранения и изучения культурного наследия туркменского народа.

Источник: Turkmenistan.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня