Архив: 06.01.2014

Как получить паспорт на крымскотатарском

Совет старейшин крымских татар города Алушты обратился к соотечественникам с очередным призывом — начать кампанию по получению паспортов и других официальных документов с записями на крымскотатарском языке, что позволяется делать в соответствие с…

Если случится вторая Крымская война…

Российский информационно-аналитический портал Ролит.Ру в канун Нового года опубликовал «сказку» Владимира Пастухова «Крымская война 2.0» с прогнозом о том, как будут развиваться события в Украине и Крыму в ближайшие год-два, до очередной схватки…

За что борется Евромайдан?

«Евромайдан» борется за ликвидацию независмости Украины, считает политолог, советник президента Украины Дмитрий Выдрин. Об этом он сказал в интервью Главкому. По его мнению 2014 год является ключевым в истории Украины… «Он может…

Ваххабизм стал одним из факторов распада Османской империи

В начале 18 века в Османской империи, в частности в Аравии, образовались новые силы, которые выступили против центральной власти.   Процесс перехода кочевой знати в ряды оседлого населения в Аравии происходил постоянно….

США уйдут из Афганистана в 2014

Запланированный на конец 2014 года вывод войск США и НАТО из Афганистана может не только спровоцировать дестабилизацию ситуации в этой стране, но и затронуть государства Центральной Азии, считают эксперты. В начале 2014…

Когда уйдут из Афганистана американцы…

Среднеазиатские соседи Афганистана — Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Казахстан — обеспокоены развитием общественно-политической ситуации в Афганистане.   Власти всех этих стран ожидают вывода западных войск из этой страны с разной степенью…

Что ожидает Центральную Азию после ухода из Афганистана американцев

Страны НАТО планируют завершить вывод своих войск из Афганистана в 2014 году. Что же ожидает страны Центральной Азии /ЦА/ после этого события?    Эксперты по-разному смотрят на перспективы развития ситуации в регионе….

Ретроспектива дня