Архив: 06.01.2009

Венеция не тонет благодаря сваям из крымского дуба

Художник, куратор галереи крымских ханов Исмет Шейх-заде уверен, что на предстоящем Венецианском биеннале Украину необходимо представить через крымский контекст. Об этом Исмет Шейх-заде заявил в интервью QHA. По словам художника, сейчас Украина…

Политика Украины ведет к маргинализации крымских татар, считает историк Александр Кислый

В конце прошлого года в Симферополе увидел свет сборник под названием «Вера и духовность пророка». Его автор — Александр Кислый, доктор исторических наук, президент Ассоциации ученых Крыма «Культура и мир», старший научный…

Мэром Роттердама стал мусульманин

Впервые в истории Нидерландов мэром города стал иммигрант Ахмед Абуталеб (Ahmed Aboutaleb). В понедельник он принял присягу и официально вступил в должность мэра Роттердама, — сообщает France Presse. Абуталеб родился в Марокко…

Покой ей только снится

За праздничным новогодним столом Юлия Тимошенко вряд ли подводила итоги уходящего года Крысы. Новый год не стал для премьера этапной датой, когда можно было бы проанализировать все победы и поражения 2008-го и…

Почему кризис достал Украину?

Подводя итоги уходящего 2008 года, пожалуй, небезынтересно задаться вопросом — как же мы дошли до такой жизни? Ющенко обвиняет во всем Тимошенко, та перекладывает вину за кризис в экономике Украины на Стельмаха,…

Украинцы хотят жить не хуже швейцарцев

Когда закончилась Оранжевая революция, многим казалось, что в истории Украины открывается новая, лучшая эпоха. Увы, мины — и политические, и правовые, и государственно-регуляторные, заложенные конституционной реформой 2004 года, взрываются то там, то…

Ретроспектива дня