Атака на мусульманскую общину «БАТТАЛ ЧЕЛЕБИ» в Симферополе

Post navigation

Атака на мусульманскую общину «БАТТАЛ ЧЕЛЕБИ» в Симферополе

Вечером 20 января в Симферополе было совершено очередное посягательство на чувства крымских мусульман — на этот раз вандалы намалевали свастику на вывеске офиса мусульманской общины «Баттал Челеби» по адресу Краснознаменная 86.

Нормальный человек не способен на такое. Увы, безнаказанность и фактическое попустительство властей толкает выродков на все новые и новые «подвиги».

Зампредседателя Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус», член Кенеша (Совета) партии Милли Фирка Темур Челебиев, комментируя ситуацию для «Полуострова», заявил:

«Подобные небезопасные выходки происходят из-за безнаказанности преступников. А может, властям это выгодно? Как иначе понимать их бездействие?

Это не хулиганство, я расцениваю случившееся как следствие целенаправленной политики украинских властей. Идет массированная пропаганда в газетах и на телевидении против крымских татар, против мусульман. Всегда находится какой-либо негативный ракурс, даже в хорошем деле.

В связи со случившемся мы направили телеграмму в адрес Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины с требованием срочного вмешательства для нормализации ситуации в Крыму. Мы не хотим кровопролития, на что, похоже, рассчитывают отдельные политические силы как в Крыму, так и в Киеве».

Лиля КАМИЛОВА

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня