А народ ждет…

Post navigation

А народ ждет…

Положение возвращающегося на свою Родину крымскотатарского народа не меняется в лучшую сторону.

 

Когда прекратится противостояние Мустьафы Джемилева с украинской властью и начнут решаться кричащие проблемы народа по обустройству, земельному вопросу, топонимике Крыма, возвращению оставшейся части нашего народа на свою Родину?Когда состоялось совещание представителей крымскотатарского народа с президентом Украины, лидеры Меджлиса не захотели участвовать в заседании, тем самым была допущена ошибка с их стороны. Народ ждет, когда лидеры Меджлиса найдут общий язык с руководством страны и решат, наконец, проблемы крымских татар.

 

Прошло 2 года.

 

30 января в Крыму вновь было совещание в присутствии руководителей Крыма, и опять лидеры Меджлиса отказались присутствовать на заседании Совета, мотивируя тем, что членов вновь назначенного президентом Совета народ не выбирал.

 

Народ знает и членов вновь избранного Совета, и старого Совета. Возникает вопрос: когда прекратится противостояние руководства Меджлиса и решатся кричащие проблемы народа по обустройству, земельному вопросу, топонимике Крыма, возвращению оставшейся части нашего народа на свою Родину и т.д.?

 

Разве непонятно, что вопросы, касающиеся крымских татар, решают первые лица нашего государства и руководство Крыма, при настойчивом требовании народа.

 

Положение большей части крымских татар плачевное, многие оставлены на произвол судьбы, дальнейшее противостояние наших лидеров с руководством Украины и Крыма приведет к замораживанию наших проблем и ухудшению общего положения народа.

 

Т.Мамутов,
г. Красноперекопск

Газета «Голос Крыма»
№ 11 (1001) от 15.03.2013 г.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня