Башкирии выделят 2 миллиарда на образование

Post navigation

Башкирии выделят 2 миллиарда на образование

В 2012 году на комплекс мер по модернизации системы общего образования Башкортостана федеральный центр выделяет рекордную сумму: 2 миллиарда 133 миллиона рублей. Соответствующее соглашение было подписано между Министерством образования и науки РФ и Правительством Республики Башкортостан. Об этом агентству «Башинформ» сообщил заместитель министра образования РБ Марат Шмаков.

 

Башкирии выделят 2 миллиарда на образование— Республика в порядке софинансирования добавит 142 миллиона 217 тысяч рублей, — отметил замминистра.

Эти средства пойдут на приобретение различного оборудования, транспортных средств для перевозки обучающихся, пополнение фондов школьных библиотек, развитие школьной инфраструктуры, повышение квалификации и профпереподготовку руководителей общеобразовательных учреждений и учителей, организацию дистанционного обучения.

Отличительной особенностью комплекса мер в 2012 году является то, что в текущем году республика получит на капитальный ремонт 121 школы 507,4 млн рублей.

К слову, объем финансирования программы модернизации образования в 2012 превысит прошлогодний в три раза. В 2011 году республика получила 712 миллионов рублей.

Федеральные деньги в Башкортостан должны поступить до 1 марта.

Эльмира Сабирова

 

Источник: http://www.bashinform.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня