Крымские татары тоже будут не против

Post navigation

Крымские татары тоже будут не против

Депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым подняли вопрос о необходимости присоединения Крыма к России, если в ближайшее время не будет остановлена бойня на Майдане в Киеве. Эксперты НСН уверены, что большинство крымчан это поддержит…

Политический обозреватель газеты «Крымская правда» Николай ФилипповНеобходимо поднять вопрос о присоединении Крыма к России, с такой инициативой выступил перед коллегами депутат Верховного Совета автономии от «Партии регионов» Николай Колисниченко. Это предложение было встречено аплодисментами. Ранее депутаты Автономной Республики Крым уже заявляли, что намерены обратиться к России за помощью и защитой в связи с последними событиями на Украине. И хотя, данное заявление осудили местные оппозиционеры, а в службе безопасности Украины началось уголовное производство по статье о посягательстве на территориальную целостность страны, действия оппозиции не находят широкой поддержки населения Крыма.

«Эти рассуждения, действительно, находят отклик, — рассказал НСН политический обозреватель газеты «Крымская правда» Николай Филиппов. — У многих крымчан  такие настроения: если такой бардак, давайте перероем перешеек. Но люди понимают, что это крайняя мера, когда уже, действительно, наступит война. И вряд ли кто-то из политических организаций пойдет на это преждевременно. Говорить об этом — все горазды, а так чтобы делать — я не думаю. Только если это будет решаться между Москвой и Киевом, тогда крымчане безусловно все это поддержат. И крымские татары будут не против: они на словах может и не будут это дело приветствовать, но они понимают, кто даст им денег на обустройство», — считает Филиппов.

Источник: http://nsn.fm

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня