Архив: 24.02.2011

In Iran We Were Welcomed by the Allah

Among those who has visited recently Iran, — the known Russian writer and publicist Alexander PROKHANOV, the editor-in-chief of the newspaper «Tomorrow». He has visited Iran in December, 2010. — Alexander Andreevich…

«Авдет» готов к диалогу с властью, но без меджлиса

Правление организации «Авдет» обратилось к Президенту Украины Виктору Януковичу с письмом, в котором призвало украинские и крымские власти установить прямой диалог с участниками земельных полян протеста без посредников из меджлиса. В их…

В Иране нас принимал Аллах

Среди тех, кто недавно посетил Иран, — известный российский писатель и публицист Александр ПРОХАНОВ, главный редактор газеты «Завтра». Он побывал в Иране в декабре 2010 года. — Александр Андреевич, что побудило вас…

Милли Фирка предупреждает

Меджлису могут «отвешать по полной», если они появятся на полянах протеста В организации Милли Фирка заявили, что меджлис не интересуется проблемами людей на полянах протеста, поэтому не располагает объективной информацией о происходящем….

Земли Гурзуфа скупил «Технополис»

Два участка общей площадью 3,18 га в районе Гурзуфа на первом земельном аукционе в Крыму купила киевская компания «Технополис-1», занимающаяся продажей техники в Украине через сеть своих супермаркетов. Об этом сообщили в…

В Крыму обвалился рынок недвижимости

В Крыму за последний год объем продаж жилой недвижимости упал в 2-3 раза во всех городах. Агентства вынуждены опускать цены. Как сообщает «Дело», за прошедший год существенно сократилось количество агентств по продаже…

Агеев обещает землю и инвалидам, и крымским татарам

В Симферопольском городском совете собираются в кратчайшие сроки решить все спорные вопросы, возникшие в связи с выделением земельного массива площадью 40 га в микрорайоне Луговое-2 под индивидуальную жилую застройку с целью предоставления…

Джарты освоил киотские деньги

. Согласно проекту, был осуществлен капитальный ремонт Крымского республиканского учреждения «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны». Проведенная термомодернизация позволит сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 52,98 тонны в год. Объект открыли…

Память с запахом моря

Джавид Кудусов был юнгой Северного флота В дни, когда вся страна поздравляет мужчин, мне захотелось окунуться в своем воображении в настоящую эпоху защитников Отечества и убедиться, что о них помнят. И волей…

За новорожденных будут платить больше

Кабинет министров увеличил размеры материальной помощи, выплачиваемой при рождении ребенка. Об этом 23 февраля заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко, передает Интерфакс-Украина. «Мы приняли сегодня очень важное постановление, которое меняет размеры помощи при рождении…

Турция обеспокоена Карабахом

«Все силы, занимающиеся урегулированием нагорно-карабахского конфликта, должны активизировать свои усилия». Об этом заявил посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж. По словам дипломата, сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны категорично и быстро разрешить нагорно-карабахский…

Призывники Башкирии будут служить в республике

В Башкирии началась комплектация воинских частей, расположенных на территории республики, местными призывниками. Об этом 23 февраля заявил исполняющий обязанности военного комиссара РБ, полковник Ильдар Багаутдинов. «Это позволило снять напряженность среди военнослужащих, имеющих…

Киргизы переходят на биогаз

Киргизы ищут альтернативу газовому отоплению. Перебои с централизованным отоплением и подорожание газа на 20 процентов заставляют фермеров все чаще переходить на биогаз. Установки для его получения работают на отходах сельского хозяйства. Биогаз…

Казахстан: между Китаем и Европой

Во время встречи в Пекине 22 февраля главы КНР и Казахстана пришли к общему мнению, что сотрудничество в сфере строительства высокоскоростных железных дорог станет новой вехой отношений между двумя государствами. В присутствии…

Ретроспектива дня