Архив: 24.02.2014

Крымский премьер отрицает сепаратизм

Председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев удивлен озвученными в свой адрес обвинениями в сепаратизме. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.   «Ответственно заявляю, мне не стыдно ни за одно слово, действие или…

Крымские татары тоже будут не против

Депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым подняли вопрос о необходимости присоединения Крыма к России, если в ближайшее время не будет остановлена бойня на Майдане в Киеве. Эксперты НСН уверены, что большинство крымчан это…

Это война не наша?

Известный в Крыму историк, директор Крымского республиканского музея Тавриды Андрей Мальгин ответил читателям интернет-издания «Крымское эхо» на вопрос: «Почему в Крыму боятся и не принимают Майдан?»   В этом Андрей Мальгин солидарен с Андреем…

Леонид Грач: Надо созывать Совбез ООН…

22 февраля 2014 в Харькове состоялся съезд депутатов Юго-Восточных областей Украины, АР Крым и Севастополя. Увы, но это были собравшиеся под флагом «политического трупа» — и Януковича, и «Партии регионов», которая разломалась, предала….

Россия может проиграть Украину…

Главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии», эксперт Российского института стратегических исследований Аждар Куртов в интервью ИА IslamNews рассказал о перспективах развития ситуации на Украине.   — Аждар Аширович, в свете последних событий на…

Президент Украины: Это бандитизм и государственный переворот

Президент Украины Виктор Янукович назвал происходящее в стране государственным переворотом. Об этом он сказал в заявлении к украинцам, которое транслировал телеканал «112 Украина». «То, что происходит в Верховной Раде — это и…

Россия и Америка майданную «власть» признавать не будут

По инициативе российской стороны 22 февраля 2014 состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с государственным секретарем США Джоном Керри, сообщает пресс-служба МИД России. Так, Сергей Лавров привлек внимание к…

В каком государстве живут россияне?

«Мы всё ещё живём в петровском государстве», — считает российский писатель Яков Гордин, который уверен, что все беды России от того, что россияне плохо учат историю, а идея написания единого школьного учебника по…

Ретроспектива дня