Бекир Умеров взял Бабенко измором

Post navigation

Бекир Умеров взял Бабенко измором

20 апреля заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Ибраим Мамутов, узнав о голодовке, объявленной активистом национального движения Бекиром Умеровым в знак протеста против произвола городских властей Симферополя, устроил для него встречу с мэром города Геннадием Бабенко. Об этом информагентству QHA сообщил сам Бекир Умеров.

«Так, вчера, после проведения определенной беседы, Геннадий Бабенко позаботился о том, чтобы за час мне выдали один из документов, который не могли мне выдать уже на протяжении более двух лет. И на данный момент, все выглядит так, будто дело начало продвигаться. Однако, это еще ничего не означает. Я буду продолжать голодовку до тех пор, пока не увижу, что со стороны крымских властей не будут предприняты какие-либо действия в решении проблем крымских татар, связанных с землей», — пояснил Умеров.

Отметим, что сегодня — 17 день голодовки Бекира Умерова. Свое состояние он по-прежнему расценивает как удовлетворительное. Его родственники очень за него переживают, однако продолжают поддерживать его в этом.

Напомним, что житель Симферополя Бекир Умеров, доведённый до отчаяния незаконными действиями городских чиновников, начал держать голодовку, объявленную им 6 апреля текущего года. Причиной столь радикальных действий стало препятствование городскими чиновниками предоставлению ему земельного участка для ведения хозяйственной деятельности. Дело в том, что вся документация на эксплуатацию земельного участка по адресу: Симферополь, ул. Севастопольская, 321а, начиная с 2007 года, прошла согласование во всех требуемых инстанциях, однако нынешний главный архитектор Симферополя Ирина Немченко, ссылаясь на истечение сроков действия ряда документов и на другие надуманные факты, препятствует выделению участка и ведению на нём законной хозяйственной деятельности.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня