Архив: 23.04.2015

Неби Алиев: Война жестока…

Победа в Великой Отечественной войне далась советскому народу очень высокой ценой. С тех пор утекло много воды, но человечество продолжает разжигать конфликты, игнорируя память тех, кто пережил ужасы военных лет.   «Людям…

Какой такой суд? Сносить!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил с законодательной инициативой по внесению в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального конституционного закона «О внесении изменения в Федеральный конституционный закон от 21 марта…

Как работают крымские министры

Работу крымских министров за первый год нахождения полуострова в составе России проверят на предмет ее эффективности, сообщил журналистам глава государственного совета республики Владимир Константинов.   «Все министры сейчас проходят анализ работы за…

Если попал в «обойму»…

«Читал и плакал от умиления! Традиции нашего любимого советского партхозактива никуда не делись: если человечек попал в «обойму» (так называемый «кадровый резерв» власти), то просто так ему выпасть уже никто не даст….

Башкирия вложила в Крым 225 млн рублей

Республика Башкортостан в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и социальном сотрудничестве в течение года оказала помощь Белогорскому району на 225 млн рублей, из них 2,4 млн рублей выделены на празднование 70-летия…

Для развития денег нет?

Поручение Президента РФ о создании Корпорации развития Севастополя пока снято с контроля из-за отсутствия средств. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло, отвечая на вопрос депутата от…

Когда желаемое неизбежно…

Годовщина крымских событий заставляет нас посмотреть на мир, на самих себя и понять, как всё изменилось за прошедший год. Я хочу рассказать о своих «итогах года». Для меня их, этих итогов, они…

Задачи поставлены, за работу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил структуру и порядок финансирования Федерального агентства по делам национальностей, которому передается часть полномочий министерства культуры и минрегионразвития. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина. Согласно решению правительства,…

В Москве покажут фильм про воинов-татар

Авторы документального фильма «Память сильнее времени» покажут в картине, посвященной 70-летию Великой Победы, «воинов-татар такими, какие они были на самом деле: бесстрашными воинами, верными друзьями, преданными и готовыми к самопожертвованию». Об этом…

За веру, царя… за Путина

Я нахожусь в Москве. Из гостиницы, в которой я остановился, открывается вид на Красную площадь. Прошло немногим больше месяца с тех пор, как во время прогулки со своей знакомой неподалеку отсюда был…

Зачем России берег турецкий?

В последнее время Россия активизирует торговые и финансовые контакты с различными азиатскими державами — Турцией, Ираном, Вьетнамом и т. д. Недалёкие наблюдатели связывают данные шаги с санкциями Запада, считают это вынужденной мерой….

Ретроспектива дня