Вашингтон, Варшава и Киев отказались обсуждать украинский вопрос

Post navigation

Вашингтон, Варшава и Киев отказались обсуждать украинский вопрос

Председатель Госдумы России Сергей НарышкинВашингтон, Варшава и Киев отказались от участия в Межпарламентской рабочей группе по Украине в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Женеве. Об этом, по данным ТАСС, сообщил председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, прибывший в четверг в Швейцарию.

 

«Наши заокеанские партнеры сказали, что не будут в эти дни участвовать в заседаниях рабочей группы. Потом к ним присоединились поляки, ну а вчера стало известно, что и наши украинские партнеры отказываются принимать участие в заседании рабочей группы, которое намечено на завтра.

 

Создается впечатление, что нашим заокеанским партнерам неприятен сам факт создания этой рабочей группы», — сказал он.

Спикер нижней палаты российского парламента выразил сожаление в связи с нарушением партнерами достигнутых ранее договоренностей. Нарышкин также отметил, что заседание группы перенесено по причинам, не зависящим от Парламентской Ассамлеи. Кроме того, сожаление спикера Госдумы вызвал тот факт, что выдвинутое российской делегацией на сессии в Баку предложение так и не удается реализовать.

«Становится еще более очевидным, кто же все-таки по-настоящему стремится к восстановлению мира на Украине, а кто противится этому процессу», — отметил Нарышкин.

 

http://www.tvc.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня