Власть должна служить народу

Post navigation

Власть должна служить народу

2 декабря 2013 г. в Симферополе прошло заседание Исполкома Крымской республиканской организации партии «Объединенные левые и селяне», на котором был рассмотрен вопрос о политической ситуации в Украине.

 

В связи с событиями в Киеве и Украине исполком КРО партии ОЛиС принял Заявление, текст которого публикуется полностью: 

 

Заявление исполкома Крымской Республиканской организации

партии «Объединенные левые и селяне» 


Председатель КРО партии «Объединенные левые и селяне» Энвер Кантемир УмеровКрымская республиканская организация партии «Объединенные левые и селяне» категорически осуждает практику силового решения проблем в Украине и Крыму, требующих общепринятого демократического подхода. Власть, избранная народом, не должна говорить со своим народом с позиции силы.

 

Принимаемые властью важные судьбоносные решения должны исходить, прежде всего, из национальных интересов государства и отвечать интересам всего народа Украины. Такие решения должны быть донесены до каждого гражданина путем открытого диалога власти и общества с обоснованием и разъяснением предлагаемых решений.

 

Власть Украины, в лице Президента Украины, Кабинета Министров и силовых ведомств, должна в кратчайшие сроки обеспечить конституционный порядок в стране, восстановить дееспособность государственных органов с полным соблюдением прав граждан на свободу волеизъявления и проведения мирных собраний и митингов.

 

Все виновные в событиях, приведших к силовому противостоянию демонстрантов и представителей правоохранительных органов, к погромам и захвату государственных учреждений, должны быть выявлены и привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

 

Исполком КРО партии «Объединенные левые и селяне» призывает власти Украины сделать все возможное для скорейшего урегулирования отношений как внутри Украинского сообщества, так и на международном уровне.

 

Председатель КРО партии
«Объединенные левые и селяне» Энвер Кантемир Умеров

 

02 декабря 2013 г.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня