Архив: 03.12.2012

Вечную память в гектарах не измерить

В Крыму начали активно раздувать очередной земельный скандал, на этот раз — на костях жертв лагеря смерти «Красный» в п. Мирное. Запал взрывоопасной ситуации поджёг не кто иной, как спикер крымского парламента…

Что пили наши предки

Какой же путешественник не воспользуется возможностью отведать местной еды и питья, чтобы потом небрежно рассказывать знакомым, каким нашел их на вкус. В многочисленных воспоминаниях, оставленных гостями Тавриды, фигурируют самые разные отзывы: от…

Как «нагрели» Украину газом

Стали известны новые подробности фальшивой газовой сделки, совершенной Украиной с малоизвестным предпринимателем. Контракт на строительство терминала по приему сжиженного газа, стоимостью почти в миллиард долларов, украинские власти подписали с неким Джорди Гарсиа…

Евреи плевать хотели на ООН

Израиль отверг решение Генассамблеи ООН о признании палестинской государственности и намерен отстаивать право на «спорные» территории.   На воскресном заседании Кабинета министры единогласно постановили, что принятая в пятницу, 30 ноября с.г., резолюция…

Зачем поморов нерусскими делают

Почти 9 веков назад новгородцы на своих ладьях, где по воде, а где и волоком, пройдя земли Заволочья, вышли к Белому морю. С этого момента началась история русского севера. Новгородцы, поселившиеся на…

США отменяет Green Card

Палата представителей США проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам. За принятие законопроекта…

Ретроспектива дня