Архив: 03.12.2013

?nsanlar?n d?v?lmesi ?ok ?z?nt? vericidir

30 Kas?m 2013 gecesinde Avrupa entegrasyonu taraftarlar?n?n Kiev merkez meydan?nda yapt??? miting güvenlik güçleriyle çat??malara dönü?tü.  Polis aç?klamalar?na göre bir dizi olay ve çat??malar nedeniyle insanlar? Ba??ms?zl?k Meydan? d???na ç?karma karar? al?nd?….

Власть должна служить народу

2 декабря 2013 г. в Симферополе прошло заседание Исполкома Крымской республиканской организации партии «Объединенные левые и селяне», на котором был рассмотрен вопрос о политической ситуации в Украине.   В связи с событиями…

Азиз Абдуллаев стал «крестоносцем»

Президент Украины Виктор Янукович издал указ о награждении заместителя председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева орденом «За заслуги» III степени.   По данным информационного управления Совета министров Крыма, вице-премьер удостоен награды по…

Чтобы брат не пошел на брата…

На словах начала полномасштабного конфликта на Украине не хочет никто, но каждый новый шаг политиков его только приближает. Есть пять причин для начала Гражданской войны на Украине… Причина первая. Раскол между Западом…

Кто стоит за спиной Януковича?

«В окружении президента Виктора Януковича есть люди, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации на Украине», — заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник. Заявление политика публикует официальный сайт ПР….

Команду громить Майдан дал Левочкин?

Неудобно повторять старый анекдот, но он лучше всего описывает украинскую политическую реальность. Про двух украинцев, которые партизанский отряд, и трёх, которые партизанский отряд с предателем.   Как тут выяснилось, команду на жёсткий…

Плана «Б» для Украины не было?

Накануне Вильнюсского саммита у общественности возникал вопрос: если договор об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС не будет подписан, то что будет дальше — и для Европы, и для Украины? Однако все…

Не делайте так никогда…

…Первое, что приходит в голову, когда смотришь хронику из Киева, — это абсолютная, до инкубаторности, прости меня Господи, схожесть «технологий», которые сейчас применяются в Киеве, и тех, которые применяли в Москве «болотные…

Идет война против всех

Ввести на Украину войска — с таким предложением независимо друг от друга обратились к иностранным державам как те, кто называют себя сторонниками Виктора Януковича, так и адепты «евроинтеграции». Однако если люди ведут…

Украинское государство на грани коллапса

Итак, торги украинского президента вокруг вектора интеграции ожидаемо завершились бунтом. Уже превратившийся в унылое стояние Евромайдан был разогнан предельно жёстко — с кровью, избиением лежачих и среди ночи. Это уже потом политологи и…

Остров Украина

Украина — это альтер эго России. Странный, сошедший с ума политический дубль. Обратная сторона российской планеты. Совершенно непонятно, что там происходит, и как так можно жить (имеется ввиду знаменитая украинская демократия). Незыблемая имперская…

В Казахстане Украина построит авиазавод

2 декабря Кабмин Украины одобрил проект договора о создании совместного производства самолетов компании «Антонов» в Казахстане.   В ближайшее время Украина ожидает утверждения и подписания документа Казахстаном.   Страны должны начать работу…

Каким будет Евразийский Союз?

Ключевая проблема российской государственности состоит в том, что Россия с точки зрения геополитики не является классическим имперским образованием. В то же время она по этно-национальной структуре не соответствует и категории национального государства….

Как уберечь молодежь от пороков Запада

«Необходимо создать в Азербайджане атмосферу, при которой молодежь будет дорожить национальными ценностями и сумеет сохранить их в процессе глобализации», — об этом 2 декабря заявил на мероприятии, посвященном конкурсу Фонда молодежи при…

Партнерство Турции с Россией развивается

Состоявшееся недавно в Санкт-Петербурге 4-е заседание российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня показало, что в экономической области российско-турецкие отношения развиваются в целом достаточно ровно. Анкара отдала предпочтение российским партнёрам в деле строительства первой в…

Эрдоган объявил войну кредитам

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывает граждан страны сократить использование кредитных карт, пишет в понедельник газета «The Lira».   По словам премьера, использование кредитных карт наносит ущерб интересам народа, а доходы от…

Сколько генералов в турецкой армии

В подразделениях Вооруженных сил Турции служат 347 генералов, 40 тысяч офицеров, 97,1 тысячи сержантов и 369,5 тысячи рядовых.   Из общего числа генералов 314 служат в центральном командовании, 32 генерала — в…

Так решили в Тегеране в 1943

Семьдесят лет назад маленький коллектив вождей сверхдержав взялся управлять миром. Тогда впервые был испытан комплект правил и приемов решения судеб человечества, от которого сегодня толку уже немного — однако взамен так ничего…

Ретроспектива дня