В Киеве покажут турецкое кино

Post navigation

В Киеве покажут турецкое кино

С 24 по 28 июня 2010 года состоится третий фестиваль «Неделя турецкого кино в Киеве». В этом году фестиваль представляет шесть фильмов — участников и призеров мировых кинофестивалей.
Как сообщили в пресс-центре Посольства Турции в Украине, откроет «Неделю турецкого кино» лента режиссера Ильксен Башарыр «Любовь на другом языке». Драма о толерантности и любви, не нуждающейся в словах, рассказывает историю взаимоотношений между библиотекарем, лишенным слуха, и девушкой, работающей в колл-центре. Исполнитель главной роли Мерт Фырат за этот фильм был удостоен национальной премии «Ешильчам» в категории «Лучший актер».
Кроме того, в программу фестиваля войдут следующие картины: драма «Ларец Пандоры» (2008) режиссера Ешима Устаоглу, драма «Мое единственное счастье» (2008) режиссера Реха Эрдема, военная драма «Дыхание» (2009) режиссера Левента Семерджи, полудокументальная драма «Два языка, один чемодан» (2009) режиссеров Озгюра Догана и Орхана Эскикойя, криминальная драма «Лай Черных псов» (2008) турецкого и украинского режиссеров Мехмета Бахадыра Эра и Марины Горбач.
Фестиваль «Неделя турецкого кино» проходит в столице Украины с 2006 года. Место проведения — кинотеатр «Киев».
По материалам: ЛигаБизнесИнформ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня