Архив: 15.06.2012

Рулить Раздольным будет Городничий

Президент Украины Виктор Янукович назначил председателя Раздольненской районной государственной администрации в Крыму. Согласно распоряжению, размещенному на официальном сайте главы государства, председателем Раздольненской РГА назначен Юрий Городничий.   Как сообщало агентство е-Крым, в…

Какой будет миграционная политика в России

13 июня 2012 г. Президент Российской Федерации  утвердил Концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Приводим полный текст документа.   Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации на период до…

Евразийский союз лучше ШОС?

Евразийский союз сейчас является важнейшей целью внешней политики Москвы, и Россия будет вынуждена развивать его в качестве главного конкурирующего проекта по отношению к ШОС. К такому выводу можно прийти, рассматривая итоги азиатского турне…

Реабилитация это дело принципа

Для 24000 немцев, проживающих в Узбекистане, продолжает оставаться нерешенным вопрос о долгожданной и необходимой моральной и материальной компенсации за депортацию 28 августа 1941 года из России, в то время как все другие страны…

Реабилитация по-грузински

После начала войны с Германией в 1941 году началась поэтапная массовая депортация немцев из европейской части Советского Союза в Сибирь и Казахстан. Постановлением Государственного комитета обороны от 8 октября 1941 года из…

Тургут Озал был отравлен?

Смерть в 1993 году тогдашнего президента Турции Тургута Озала кажется подозрительной, поэтому все ее обстоятельства должны быть расследованы. Такое заявление распространила в среду, 13 июня, канцелярия президентского дворца, передает MIGnews.com.   В тексте…

В Ашхабаде построят технопарк

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о создании под Ашхабадом технопарка — современного комплекса, объединяющего научно-исследовательские учреждения и учебные заведения, промышленные объекты и деловые центры.   Документ был подписан в ходе совещания,…

Ретроспектива дня