Архив: 15.06.2011

Телекомпания «Мир» снимет продолжение документального цикла «Тюрки России»

Напомним, «Тюрки России» — это 4 документальных фильма. Они рассказывают об истории и культуре тюркских народов. Съемочная группа телекомпании «Мир» побывала в самых заповедных уголках Башкирии, Татарстана, Хакасии и Тувы. Героями фильмов…

Ликвидации автономии не будет

Крымская автономия ликвидирована не будет. Об этом журналистам заявил Председатель Совета министров АР Крым Василий Джарты в Симферополе 14 июня. В частности, на просьбу прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о возможном упразднении автономного…

В парламенте Турции крымских татар больше, чем в Верховной Раде Украины

Победу на парламентских выборах в Турции, состоявшихся 12 июня, одержала Партия справедливости и развития (Adalet ve Kalk?nma Partisi), возглавляемая нынешним Премьер-министром страны Реджепом Тайипом Эрдоганом. По информации Высшей избирательной комиссии Турецкой Республики,…

Янукович идет на войну

Янукович не может понять, что для нормального существования во власти ему нужно взаимопонимание с Европейским Союзом. Украинскому президенту просто необходимо избегать строительства Беларуси в Украине — а он этим самозабвенно занимается. Если бы…

Пять и больше

Матерям пяти детей будут платить пенсии за особые заслуги перед Украиной

Гагаузия — показатель зрелости молдавского государства

«Функционирование Гагаузской автономии в составе Молдавии является важным показателем, отражающим зрелость молдавского государства и способность правительства РМ учитывать интересы гагаузского народа», — заявил 14 июня в Комрате Юхан Кахк, советник по политическим вопросам…

Ретроспектива дня