Архив: 15.06.2017

Мамут Капитан первым поднялся в атаку

Капитан Мамут Мустафа, уроженец города Ялты, 1921 г.р. Призван в РККА Ялтинским ГВК Крымской АССР. Беспартийный.   Был тяжело ранен 15 сентября 1941 г. в районе Гомеля (осколочное ранение в живот). После…

Денег нет, но Крым держится

Медиафорум «Открытый Крым: своими глазами», который состоялся в Алуште 11-12 июня, помимо интересных дискуссий об экономике и будущем полуострова дал журналистам возможность, собственно, посмотреть на Крым своими глазами и увидеть, чем живет…

Почему в Крым не спешат застройщики с материка

По данным Корпорации развития РК, средняя обеспеченность крымчан жильем — 18 квадратных метров, в то время как в России этот показатель составляет 25 квадратов.   По прогнозам, через 5 — 10 лет…

Система больше не разговаривает

В российской власти осталось только три приличных человека — искренних патриота — которых можно вынести за скобки всякой критики сверху — это Владимир Владимирович Путин, Сергей Кужугетович Шойгу и Сергей Викторович Лавров….

У России есть преимущества перед Западом?

Накопленный исторический опыт позволяет России преодолеть все «чувствительные моменты» в межэтнических и межрелигиозных отношениях, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну в фильме «Интервью с Путиным» (The Putin…

ООН: Россия должна воздержаться…

В ООН заявляют, что РФ в связи с промежуточным решением Международного суда в Гааге должна воздержаться от любых действий, которые ограничивают возможности крымскотатарской общины сохранить свои представительские учреждения, в том числе Меджлис,…

Сенат США расширил санкции против России

Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению антироссийских санкций.   Новые меры представлены в виде поправки к законопроекту о применении санкций в отношении Ирана. При этом в документе есть положение,…

Ретроспектива дня