В Крыму будет создан Совет национальностей

Post navigation

В Крыму будет создан Совет национальностей

В Крыму представители национальных общин осудили попытки дестабилизации и нагнетания политической обстановки в Украине.

 

Такое заявление было сделано на встрече председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова с представителями общин. Во встрече приняли участие представители русской, немецкой, болгарской, еврейской, армянской, польской и других общин, а также руководители крымскотатарских организаций.

В Крыму будет создан Совет национальностей

Участники встречи обсудили политическую ситуацию в Украине и дали ей оценку. Они призвали власти Украины стабилизировать обстановку, не допустить обострения ситуации, и как можно скорее урегулировать политический кризис.

Мнение представителей национальных общин Крыма поддержал председатель Постоянной комиссии ВС АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов. Он отметил, что Крым — это многонациональный регион, и слаженная работа национально-культурных обществ в направлении объединения и созидания дает возможность автономии быть единой, проявлять уважение к представителям всех национальностей. Э. Абдураимов еще раз озвучил предложение о необходимости создания при Председателе крымского парламента Совета национальностей Крыма, которое было поддержано единогласно.

Владимир Константинов призвал все стороны к общенациональному примирению. «Ситуация может успокоиться только в результате широкого общенационального примирения. В диалог должны быть вовлечены не только политические партии, у которых уже повышен градус напряжения, но и широкие слои людей, которые могут о чем-то договориться, и способствовать тому, чтобы политический процесс вошел в нормальное русло», — подчеркнул спикер.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

В Крыму будет создан Совет национальностей?

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов выступил с предложением создать Совет национальностей Крыма. Об этом он сообщил 4 февраля 2014 на заседании Президиума парламента.

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер АбдураимовРаботать совет должен при Председателе Верховной Рады АРК. Предполагается, что в него войдут представители основных национально-культурных обществ автономии.

 

«Создание такого органа — это объективная необходимость, в противном случае политические проходимцы будут и дальше использовать национальные вопросы в Крыму в своих интересах», — подчеркнул Энвер Абдураимов.

Примером тому, по его мнению, являются попытки отдельных политиков мобилизировать крымских татар и крымчан других национальностей в поддержку экстремистов Евромайдана.

Источник: http://kianews.com.ua

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня