В Крыму даже тратить с умом не умеют

Post navigation

В Крыму даже тратить с умом не умеют

На очередном правительственном заседании глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил сильное недовольство в адрес своих подчиненных по поводу неумения расходовать бюджетные средства.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов

В среднем по стране регионы справляются с освоением денежных средств на 70 — 80 процентов, однако Республика Крым недотягивает и до 60 процентов, занимая тем самым последнее место в России. Именно эту статистику привел в пример Сергей Аксенов, когда отчитывал правительство за столь слабые показатели своей работы.

 

«Я хочу напомнить всем вам, что если мы не будем эффективно справляться со своими обязанностями, то в следующем году финансовая помощь со стороны федерального центра сократится ровно на столько, насколько мы невыполним план», — сказал Аксенов.

 

Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев уже указывал на данную проблему региона и лично поручал главе Крыма разобраться с теми чиновниками, которые затягивают сроки реализации Федеральной целевой программы.

 

«Республика Крым, как и город Севастополь, являются молодыми регионами нашей страны и возможно еще не до конца готовы к российским реалиям. Однако это не повод работать неэффективно. Все выделяемые денежные средства должны быть освоены с умом и исключительно на благо жителей полуострова», — сообщал ранее Дмитрий Медведев.

 

Источник: http://perepel-krym.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня