Из Крыма бегут министры

Post navigation

Из Крыма бегут министры

Министр сельского хозяйства Крыма покидает свой пост в связи с переводом на альтернативное рабочее место в столице России. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Александрович Григоренко покидает Республику Крым

«Министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко покидает Республику Крым в связи с переводом на альтернативное рабочее место в столице нашей Родины. В ближайшее время будет рассмотрена кандидатура исполняющего обязанности министра сельского хозяйства», — написал Сергей Аксенов.

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов принял отставку министра сельского хозяйства Андрея Григоренко. Соответствующий указ главы республики опубликован 18 октября 2016 на правительственном портале Крыма.

 

«Принять отставку Григоренко Андрея Александровича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым — министра сельского хозяйства Республики Крым согласно поданному заявлению», — говорится в документе.

 

Указ был подписан Аксёновым в понедельник, 17 октября 2016, в тот же день, когда министром было подано заявление об увольнении по собственному желанию.

 

Напомним, Андрей Григоренко был назначен на должность министра сельского хозяйства в феврале 2016 года. На этом посту он сменил Виталия Полищука. До того, как Григоренко возглавил крымский Минсельхоз, он исполнял обязанности вице-губернатора Тверской области.

 

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня