В Крыму отметят День коренных народов

Post navigation

В Крыму отметят День коренных народов

Этим летом, с 8 по 10 августа, в Крыму по сложившейся уже традиции пройдут мероприятия, приуроченные к Международному Дню коренных народов мира, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН и отмечаемому по всему миру 9 августа.

 

Об этом сообщил председатель Кенеша (Совета) Милли Фирка Васви Абдураимов.

Международный День коренных народов в Евпатории

Организатором проведения Международного Дня коренных народов в Крыму выступает Фонд исследований и поддержки коренных народов Крыма (президент Надир Бекиров) при поддержке Милли Фирка и ряда других общественных объединений, входящих в Крымскотатарский Народный Фронт.

 

О месте и программе проведения Дня коренных народов в Крыму будет сообщено дополнительно.

 

Напомним, в прошлом году Международный День коренных народов проводился в Евпатории.

 

ОО Милли Фирка планирует также принять активное участие в организации и проведении Конгресса тюркских народов Украины в Крыму осенью этого года. О проведении Конгресса тюркских народов Украины было анонсировано 22 мая с.г. в Киеве на «круглом столе» в УНИАН, в котором приняли участие Васви Абдураимов и президент Благотворительного фонда «Ватандаш-Соотечественник» Рустем Халилов.

 

Как подчеркнули организаторы «круглого стола», особое внимание на этом Конгрессе планируется уделить гуманитарным проектам, вопросам крымских татар, а также этно-культурной и духовной интеграции тюркских народов и их диаспор в Украине.

 

МФ-Информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня