Хизб ут-Тахрир лжет и лицемерит

Post navigation

Хизб ут-Тахрир лжет и лицемерит

Хизб ут-Тахрир сделала заявление, адресованное организации «Себат», публично выступившей с жесткой критикой деятельности Хизб ут-Тахрир в Украине и Крыму.

 

Хизб ут-Тахрир лжет и лицемеритВ свою очередь, пресс-служба ОО «Себат» распространила «Ответ «Себата» на «наставления» секты Хизб ут-Тахрир».

В документе, в частности, говорится:

«Тысячи мусульман вы сделали заложниками вашего невежества и ошибок, подставляя их и вводя в грех нововведения, заставив выйти на митинг 6 июня…

 

Запрещая отмечать 18 мая день депортации, но разрешая отмечать день, посвященный распаду халифата — вы проявляете лицемерие…

Вы написали, что несёте ответственность перед братьями. Аллах свидетель, что все мусульмане… порицают вас за необдуманные действия, в основе которых лежат невежество и следование страстям. Действия вашей партии уже навлекли беду на мусульман Узбекистана, когда там исчез прямой путь, когда тюрьмы наполнились мусульманами.., ставшими заложниками ваших грубых ошибок. Поэтому… у вас нет ответственности ни за судьбы мусульман, ни за призыв к Исламу.

… В отношении Рустема Аблятифова… С первых дней своего Ислама он определяет себя хизбием, а не салафитом, хабашитом, или ихваном… И он не рядовой член, а, пользуясь военной терминологией, если не «генерал», то «офицер» точно. И в случае с этим человеком вы снова лукавите, желая очернить «Себат» и скрыть своего члена в меджлисе рядом с Рефатом Чубаровым. Если же вы хотите точно доказать ошибку «Себата» и показать, что вы не лжецы — то вывесите список имён своих членов и амиров, т.е. ваших «генералов и офицеров»… Тогда уж точно никто не ошибётся.

Теперь о другой вашей лжи… Не пристало вам так позориться.., объявляя Крым не частью халифата. А если Крым — это часть бывшего халифата, о чём вы твердите на каждом своём информационном ресурсе, то восстановление халифата есть также присоединение к нему Крыма, как части к целому.

Но Крым сегодня — это территория Украины, а значит, вы открыто призываете к отторжению Крыма от Украины. Тем самым, вы вынуждаете общество Украины и его спецслужбы очень пристально наблюдать за тем, что происходит в мусульманской среде и провоцируете их вмешиваться в эти процессы. Своими действиями, которые вы совершаете без совета с учеными и другими мусульманами, вы наносите вред и мусульманам, и Исламу…

Такой же низкий метод отрыва от контекста вы используете и в вопросе о Сирии… Провоцирование наших парней ехать на сирийскую войну — это вредящая крымским татарам деятельность, которой занимаются люди и информационные ресурсы Хизб ут-Тахрир.

 

Численность арабов в мире 400 миллионов, а численность крымских татар не дотянет и до 400 тысяч человек. Неужели арабский этнос нуждается в гибели крымскотатарских мужчин, каждый из которых на счету в нашем немногочисленном народе? Гибель крымских татар — это порванные нити продолжения родов нашего народа, который и без того находится на грани исчезновения.

 

Вы призываете наших парней помочь против зулума в Сирии, тогда как великий зулум могилопоклонства распространяется на крымской земле, но вы никак не боретесь против него. Также, как не боретесь против «джемилевцев», которые вот уже более 20 лет ведут крымскотатарский народ к уничтожению.

Во всём вашем так называемом «насихате» (наставлении — прим.ред.) очень чётко видны проявления лживости и лицемерия…  

 

5 важнейших пунктов, свидетельствующих о вредоносности Хизб ут-Тахрир для Ислама и для крымских татар:

1. Искусственное создание и пропаганда через провокационную деятельность Хизб ут-Тахрир, негативного и пугающего образа мусульман и крымских татар для всей Украины. Одновременно Хизб-ут Тахрир работает и в обратном направлении — насаждая в крымскотатарском социуме недовольство действиями Украины, якобы, притесняющей мусульман.

2. Идеологическая обработка обманутой крымскотатарской молодежи, не знающей критериев Истинного Ислама, попавшей под влияние вербовщиков Хизб-ут Тахрир. Эта обработка также заключается в разделении крымскотатарского общества на правых и неправых мусульман, на внедрение в неокрепшие умы молодых ребят религиозного фанатизма и нетерпимости к инакомыслящим. Эта деятельность неминуемо ведет к появлению в крымскотатарском социуме враждующих между собой группировок, что, в свое время, легко может вылиться в кровавый братоубийственный конфликт на территории Крыма.

3. Осознанное создание в Крыму «пятой колонны» для организации деструктивной и антиправительственной деятельности на территории Украины на базе обманутой псевдоисламскими лозунгами и иллюзорными идеями крымскотатарской молодежи. Секта Хизб-ут Тахрир, не имеющая отношения ни к истинному Исламу, ни к крымским татарам, привнесена в Украину извне, в качестве внутреннего агента внешнего влияния, для организации в Украине социальных диверсий и ведения деструктивной деятельности под маской Ислама.

 

Руководство этой партии находится за пределами Украины, финансирование деятельности украинских активистов Хизб-ут Тахрир также ведется из-за рубежа, оттуда же поступают и приказы о проведении того или иного «мероприятия». Действия свои эта группировка совершает без совета и согласия со всеми мусульманами Крыма, внося в общество раздор, вступая в конфликты со многими мусульманскими общинами Крыма, не согласными с убеждениями, методами и делами Хизб-ут Тахрир.

4. Отвлечение активной части крымскотатарского социума от насущных вопросов развития крымскотатарского народа на своей исторической Родине и увлечение их иллюзорными идеями строительства халифата на территории нескольких ныне суверенных стран, в том числе и Украины. Именно сейчас, как раз в то время, когда крымскотатарский вопрос начал решаться на государственном уровне (решение земельного вопроса, языковой вопрос, финансирование программы обустройства), и весь потенциал крымскотатарского народа должен быть брошен в этот благоприятный момент на хозяйственное обустройство и политическое развитие крымских татар, Хизб-ут Тахрир отвлекает социально активную часть народа от участия в крымских и общегосударственных проектах.

Партия Хизб-ут Тахрир требует от крымских татар и мусульман Крыма отказаться от участия в выборах и, соответственно — не входить в состав местных, районных и городских советов. Это означает только одно — результатом деятельности Хизб-ут Тахрир является отстранение крымских татар и мусульман Крыма от участия в процессах государственного строительства и управления Украины и Крыма, и, тем самым, исключение крымских татар из числа социальных групп, влияющих на процессы развития крымскотатарского народа и крымского сообщества в целом.

5. В религиозном аспекте группировка Хизб-ут Тахрир является сектой.

В своем «насихате» партия Хизб ут-Тахрир не ответила ни на один из этих пунктов, что свидетельствует о полном признании этих обвинений… Ваши наставления мы переадресовываем вам самим, перечтите их и следуйте им, и не лицемерьте.

Вы поворачиваете дышло Закона Аллаха куда вам угодно и выгодно… Декларируя о своём следовании Конституции Украины, адепты Хизб ут-Тахрир призывают суды Украины следовать демократическим принципам, принятым государством. И после этого вы порицаете «Себат» в его конструктивном диалоге с властью в решении земельных и других вопросов?!!

Вместо того, чтобы использовать этот диалог «Себата» с властью для решения тех вопросов, которые вы упомянули и не упомянули, вы встали на путь разрушения этого диалога, работая на силы, желающие усугубления и без того тяжёлого состояния крымскотатарского народа.

Сами никак не участвуя в обустройстве народа, никак не участвуя в решении насущных проблем и восстановлении прав крымскотатарского народа, а также ничего не добившись для облегчения положения мусульман, бьёте по рукам тем, у кого это получается.

Своими необдуманными действиями вы провоцируете недружественные государства оказывать давление на Украину, давая им повод требовать: «в вашем государстве действуют радикальные исламисты — примите меры»

Своими необдуманными действиями вы даёте повод внутренней оппозиции кричать о «…слабости и бездействии власти в борьбе с радикальными исламистами».

Вам сделали замечание и указали на то, что нельзя бесконечно дёргать тигра за усы, сидя с ним в одной клетке. В один из дней он откусит голову, и это ему понравится. Примеров достаточно. Потом вы будете кричать, что «борются с Исламом». Хотя на самом деле боролись с вашей сектой.

И, да будет вам известно, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Если ты утром встал, и мир, и у тебя нигде не болит, и у тебя есть что поесть до вечера, то радуйся так, будто ты нашёл целый мир».

Мы обращаемся к руководству и последователям Хизб-ут Тахрир!

Не устраивайте в среде мусульман раскол и вражду, ведущую к кровопролитию.

Не разрушайте хрупкий мир… Не делайте всех мусульман заложниками ваших глупостей и помните, что действия, которые привели к смерти даже одну кошку, были наказаны адом. Что же говорить о чести, достоинстве и жизни многих мусульман, живущих рядом с вами…

Мы обращаемся к родителям последователей секты Хизб-ут Тахрир!

Удержите ваших детей от манипуляций секты Хизб-ут Тахрир, которые ведут к бедствиям в ваших семьях и в семьях других крымских татар».

МФ-Информ

по материалам пресс-центра ОО «Себат»

Дополнительные материалы по теме:

 

«Себат» срывает маску с Хизб ут-Тахрир

 

Хизб ут-Тахрир против всех?

 

Для кого Хизб ут-Тахрир угроза?

 

Конкурент ли «Хизб-ут Тахрир» меджлису?

 

«Хизб-ут-Тахрир» не может быть легализована в Украине

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня