В Крыму созданы Управления ФМС России

Post navigation

В Крыму созданы Управления ФМС России

Управления Федеральной миграционной службы России созданы в Республике Крым и в городе Севастополе, сообщили 29 марта в пресс-службе ФМС России. Соответствующий приказ подписал начальник ведомства Константин Ромадановский, он же назначил исполняющих обязанности руководителей управлений.

Начальник Федеральной миграционной службы России Константин РомадановскийРешения об открытии управления в Крыму и Севастополе были приняты по итогам визита Ромадановского в регионы.

В настоящее время также принято решение о перераспределении численности сотрудников подразделений в зависимости от нагрузки и поручено увеличить число прикомандированных в регионы сотрудников в два раза.

 

Начата работа по масштабному переоснащению подразделений. Утверждена штатная численность вновь созданных подразделений УФМС, дано указание по переподготовке сотрудников и их тестированию на знание миграционного законодательства РФ.

«Задача по паспортизации всего населения сложная, ведь это два миллиона людей, но она будет решена, — сказал Ромодановский. Обсуждаемые трехмесячные сроки выдачи паспортов — это сроки не для населения, а установленный период для интенсивной работы ФМС».

Глава ведомства добавил, что на данный момент на оформлении находится около 50 тысяч паспортов, порядка 15 уже оформлены и выданы.

В ближайшее время для паспортизации в Крыму и городе Севастополе будут задействованы возможности ФГУП «Паспортно-визовый сервис». По словам руководства организации, услуги населению будут оказываться бесплатно.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня