В Крыму спалили «Свободу»

Post navigation

В Крыму спалили «Свободу»

В Симферополе в рамках Всеукраинской вахты памяти «Гордимся Великой Победой!» прошел Всекрымский антифашистский митинг. На центральной площади города собралось 20 тысяч человек, чтобы осудить любые попытки возродить фашизм и переписать историю Великой Отечественной войны.

 

В Симферополе в рамках Всеукраинской вахты памяти «Гордимся Великой Победой!» прошел Всекрымский антифашистский митингНа митинг пришли представители Партии регионов, КПУ, а также партий «Союз» и «Русское единство».

Люди держали в руках флаги своих политсил, Крыма, Украины, а также красные знамена Победы. Активисты развернули транспаранты: «Неофашисты не пройдут», «В Европу — без фашизма», «Наш ответ фашизму — нет!»…

«Оппозиционные депутаты проявляют оголтелый национализм, делят страну на «хохлов», «жидов» и «москалей», — сказал председатель Верховного Совета Крыма, первый заместитель главы крымской организации Партии регионов Владимир Константинов.

Константинов поддержал инициативу депутатов Верховной Рады — регионалов о создании в парламенте страны депутатского объединения «Международный антифашистский фронт», которое будет взаимодействовать с международными структурами в борьбе с проявлениями национализма и ксенофобии.

Митингующие скандировали «Нет фашизму!», они также развернули на площади копию знамени победы площадью 200 квадратных метров, этот флаг провезли ранее по 95 городам Украины, России, Беларуси, Молдавии и Казахстана.

Участники акции сожгли резиновую куклу, к которой были прикреплены фотография депутата Рады от «Всеукраинского объединения «Свобода» Ирина Фарион, табличка с надписью «Пособница фашистов» и флаг с изображением свастики.

В Симферополе в рамках Всеукраинской вахты памяти «Гордимся Великой Победой!» прошел Всекрымский антифашистский митинг

В заключение мероприятия была принята резолюция с призывом к объединению всех здоровых сил общества в борьбе против национализма и ксенофобии. Участники митинга, в частности, требуют от правоохранительных органов, органов власти всех уровней давать принципиальную оценку любым проявлениям неонацизма и политического экстремизма в Украине.

«Крымчане не допустят фашистского реванша! Во имя наших отцов и дедов, героически сражавшихся с фашистами, тех, кто пал на полях сражений, и тех, кто сейчас живет, мы готовы дать отпор всем, кто посягает на наши законные права, в наше мирное будущее и будущее наших детей. Крым был и останется территорией, свободной от неофашизма. Неофашизм не пройдет», — говорится в резолюции.

Источник: http://podrobnosti.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня