Зажги огонек в своем сердце!

Post navigation

Зажги огонек в своем сердце!

В Симферополе 17 мая на площади имени Ленина состоится ежегодная акция «Зажги огонек в своем сердце!», посвященная годовщине депортации крымскотатарского народа.

 

В рамках акции на площади из огоньков будет составлен контур Крымского полуострова с числом 69, символизирующим 69-летие депортации.

В Симферополе 17 мая на площади имени Ленина состоится ежегодная акция «Зажги огонек в своем сердце!», посвященная годовщине депортации крымскотатарского народа

Также из огоньков участники акции составят контуры национального крымскотатарского знамени, полумесяц со звездой и надпись «No genocide». В ходе акции крымскотатарские артисты исполнят народные песни, посвященные депортации, а на большом экране будет транслироваться документальный фильм о депортации.

«Это не политическая акция, это призыв ко всем жителям и гостям Крыма, независимо от национальности и вероисповедания, прийти и отдать долг жертвам депортации, истории Крыма, своим друзьям и соседям, близкие которых погибли, выразить свой протест против дискриминационных процессов к жителям Крыма разных национальностей», — рассказали организаторы акции из Крымскотатарского молодежного центра.

Акция будет проходить с 20.00 до 22.00. Наряду с Симферополем, подобные акции проведут в Белогорске, Судаке, Черноморском, Алуште и Армянске.

Источник: http://e-crimea.info

 

Зажги огонек в своем сердце

17 мая в память о 68-й годовщине депортации крымскотатарского народа в Симферополе состоялся траурный вечер «Зажги огонек в своем сердце». На площади Ленина из зажженных свечей были выложены контур Крымского полуострова с цифрой 68 и надпись «No genocide».

Зажги огонек в своем сердце

 

Участники акции призвали все страны мира признать депортацию крымских татар актом геноцида. Аналогичные акции прошли в Алуште, Судаке, Армянске, Красногвардейском, а также в Киеве и Анкаре. Организаторами вечера-реквиема выступили Крымскотатарский молодежный центр и меджлис.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня