В Крыму страшны бандиты во власти

Post navigation

В Крыму страшны бандиты во власти

В Крыму не так страшны бандиты, которые отсидели, или та поросль, которая подросла, и ее регулярно отлавливают и определяют в те места, где им положено быть, а бандиты во власти. Такое мнение высказал в эфире телепрограммы «Бумеранг», которая вышла в эфире Черноморской телерадиокомпании в субботу, 14 марта, народный депутат от НУНС Виктор Шемчук.

«Можно сказать достоверно, что в Крыму не так страшны бандиты, которые отсидели, или та поросль, которая подросла, ее регулярно отлавливают и обратно определяют в те места, где ей положено быть, — отметил он. — Но если смотреть на пирамиду организованной преступности, есть черта, которая делит ее приблизительно пополам, и называется «мера уголовной ответственности». И если вы перешли эту черту, перешли выше нее, получили звания, должность или стали депутатом, вы вышли за пределы действия уголовного закона».

Он добавил, что в Крыму «благополучно рапортуют о том, что дороги отремонтированы», тогда как этого не происходит, на финансовые средства, которые были направлены на укрепительные работы на острове Тузла, можно было выполнить немалый объем строительных работ. «В 2007 году были выделены 45 млн. грн., которые ушли в песок или воду, и это продолжается до сих пор», — отметил нардеп.

По его словам, фирма «Консоль» «вытаскивает старую плитку, кладет ее вновь, и пишет о том, что возит ее из Херсона». «Об этом всем известно, — заметил В.Шемчук. — Если в Ленинском районе нет возможности газифицировать поселки и села, а деньги для этого выделяются и якобы они газифицируются, разве непонятно, где эти деньги», — отметил нардеп.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня