Архив: 17.03.2009

Али Боданинский — просветитель и революционер

Окинем взглядом ситуацию в крымскотатарском социуме XIX века. С одной стороны — небольшое число беев и мурз, прирученных царской Россией, аннексировавшей Крым. С другой — порабощенный и униженный народ — крестьяне и…

Украина на пороге гражданской войны

Экономический кризис в Украине уже спровоцировал социальный коллапс, который несет серьезную угрозу безопасности страны. Об этом заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. В этой связи эксперт считает оправданным выдачу Украине…

София Ротару объявила торги

Экономический кризис ударил и по карману известной певицы Софии Ротару. Артистка решила продать свой дом в Ялте. Как пишет «Комсомольская правда», финансовые неудачи певицы на этом не заканчиваются. София Михайловна всегда мечтала…

В Симферополе стартовал финал Олимпиады по турецкому языку

16 марта в Крымском инженерно-педагогическом университете состоялось открытие и первый день работы финала отборочного тура 7-й международной олимпиады по турецкому языку в АРК. 17 марта — второй день работы Олимпиады, пройдет в…

В Крыму страшны бандиты во власти

В Крыму не так страшны бандиты, которые отсидели, или та поросль, которая подросла, и ее регулярно отлавливают и определяют в те места, где им положено быть, а бандиты во власти. Такое мнение…

Украинцев стало на 28 тысяч меньше

В январе 2009 года численность населения Украины сократилась на 0,06%, или 27,8 тысячи человек, по сравнению с декабрем 2008 года, и на 1 февраля 2009 года составила 46115,9 тысячи человек. Об этом…

Лидеры «оранжевой революции» принесли в Украину хаос и разруху

Когда-то украинский президент считался героем. Но теперь его страна погружается в хаос и отчаяние. Вместо стабильности и процветания лидеры «оранжевой революции» с их западными ценностями, похоже, принесли Украине только хаос и разруху,…

В Азербайджане испекли трехтонную пахлаву

В азербайджанском городе Гянджа испекли гигантскую пахлаву, сообщает «Интерфакс». При ширине в 4 метра и длине, равной 12 метрам, вес кондитерского изделия составил 3 тонны.   Эти показатели позволили азербайджанской пахлаве установить…

В Бурульче избран новый сельский голова

В связи с безвременной кончиной от тяжелой болезни в 2008 году Цветочненского сельского головы трех созывов, заслуженного работника местного самоуправления Автономной Республики Крым Рустема Усеинова, 15 марта 2009 года состоялись выборы нового…

В Украине дискриминация по национальному признаку избирательная

Сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров считает, что в Крыму дискриминация по национальному признаку применяется к крымским татарам и украинцам. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 16 марта. Правозащитник отметил,…

Ретроспектива дня