Архив: 17.03.2017

Джемалидин Расим был трижды ранен

Джемаледин Расим, 1918 г.р. Призван в РККА 5 декабря 1939г. Корабельным РВК г. Севастополя Крымской АССР. Беспартийный. К октябрю 1944 года имел три боевых ранения: 1) лёгкое — 1.09.1941 г., 2) тяжёлое…

Никаких «сделок» по Крыму не будет

В марте 2014 г. Крым был включен в состав России после референдума, на котором более 90% жителей полуострова проголосовали за выход из состава Украины. Власти Российской Федерации ради отмены западных санкций не…

Что кроется за визитом лидеров Новороссии в Крым

Главы ДНР и ЛНР находятся в Крыму, где их визит организован на столь высоком уровне, что нет сомнений в резком повышении статуса республик. Кремль в очередной раз продемонстрировал свою привычную тактику в…

Что ожидает Россию через 100 лет

На протяжении как минимум последней пары сотен лет прогресс был ключевой ценностью и целью развития человечества. Достижения в науке, технике, государственном управлении, промышленности и менеджменте привели к беспрецедентным результатам. Резко упала смертность…

Ростуризм сделал Турции предложение по Крыму

Предложение Федерального агентства по туризму принимать в Турции черноморские круизные суда, проходящие через Ялту и Севастополь, вызвало интерес у представителей Турции, сообщил РИА Новости глава Ростуризма Олег Сафонов. Он рассказал, что в…

Товарооборот Казахстана и ЕАЭС вырос на 50%

Взаимная торговля Казахстана со странами — партнерами по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) за год выросла более чем на 50%, сообщает сегодня, 16 марта, Комитет по статистике Министерства национальной экономики. «В январе 2017…

Узбекистан и Россия провели инвентаризацию партнерства

Представители Министерства иностранных дел Узбекистана приняли участие в узбекско-российских межмидовских консультациях по инвентаризации и совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних отношений, сообщил 16 марта МИД Узбекистана. Российскую делегацию возглавлял заместитель директора Третьего департамента стран…

Ретроспектива дня