В Крым вернулся Москаль

Post navigation

В Крым вернулся Москаль

В Крыму сменился заместитель министра внутренних дел страны — начальник Главного управления МВД Украины в АРК. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главка автономии Александр Домбровский.

По его словам, предыдущий руководитель ведомства — Николай Ильичев подал рапорт об отставке. Более того, экс-начальнику ГУ МВД поступило предложение возглавить Крымский юридический институт Одесского государственного университета внутренних дел.

Александр Домбровский добавил, что постановление о назначении народного депутата Украины Геннадия Москаля начальником ведомства Кабмин принял 19 августа.

При этом Александр Домбровский отметил, что пока не известна дата представления нового руководителя крымской милиции. «По процедуре должен приехать кто-то из руководства МВД Украины и представить его. Но, так как Геннадий Москаль — известная личность в Крыму, то могут обойтись и без этого», — предположил Александр Домбровский.

Лучше Москаля в Крыму может быть только Москаль

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко объясняет кадровые изменения в руководстве крымской милиции отсутствием наступательных действий на криминалитет со стороны экс-начальника ГУ МВД Украины в АРК Николая Ильичева, а также недопущением назначения на эту должность Анатолия Могилева, который был восстановлен судом в должности начальника крымского главка милиции.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, передает УНИАН.

«Я не имею особых служебных претензий к господину Ильичеву, но наступательности в его действиях к высокопоставленным преступникам, к сожалению, в последние месяцы не хватало. Поэтому лучше Москаля в Крыму может быть только Москаль», — сказал Луценко.

При этом министр напомнил, что Могилев написал на имя министра внутренних дел и на имя премьер-министра Юлии Тимошенко заявление об освобождении от должности по собственному желанию. «Потом уехал в свой родной Донецк, а после некоторого времени пришел в себя и написал заявление в суд о том, что его рапорт и его заявление были написаны в состоянии тяжелого волнения после общения с народным депутатом Москалем, и попросил их считать недействительными», — сказал Луценко.

По словам министра, суды удовлетворили просьбу Могилева и обязали восстановить его в должности.

«Следовательно, за невыполнение решения суда о восстановлении господина Могилева, который в силу коррупции в судах пытается вернуться, я платил штрафы. Позже руководству Кабинета министров за невыполнение решения суда грозила уголовная ответственность. Следовательно, было принято решение выполнить решение суда, но работать с пособником коррупционеров и бандитов на полуострове я не собираюсь. Поэтому вчера господин Могилев был назначен и тут же снят со своей должности. Если у него есть лишние деньги, пусть и дальше заседает в судах», — сказал министр.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня