Архив: 21.08.2014

Георгий Мурадов: Крым должен стать образцовым регионом России

О назначении опытного дипломата Георгия Мурадова на пост постоянного представителя Крыма при президенте РФ стало известно еще в апреле. Но лишь 6 августа Владимир Путин подписал указ о переводе Мурадова в Крым…

Журналистов приглашают на конкурс

Продолжается прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе журналистских работ «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы», организатором которого выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Главная задача конкурса…

Порошенко указал Джемилеву место

Президент Украины Петр Порошенко учредил должность уполномоченного по делам крымскотатарского народа и назначил своим уполномоченным депутата Мустафу Джемилева. Соответствующий указ размещен на сайте главы украинского государства в среду вечером 20 августа 2014….

Материнский капитал начнут давать после Нового года

С 1 января 2015 года в Крыму будет действовать государственная программа предоставления материнского капитала семьям, имеющим более двух детей. Об этом 20 августа 2014 на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Пенсионного фонда…

Школу, которую строят, строят…

Один из самых известных долгостроев Симферополя — школа для детей репатриантов в микрорайоне Фонтаны, «зависает» еще как минимум на год. Официальная причина приостановки строительства — необходимость внести в проект здания корректировки, связанные…

Сельское хозяйство будет приоритетом развития Крыма

Потенциал сельского хозяйства Крыма очень велик, и при поддержке правительства РФ эта отрасль станет одной из приоритетных. Об этом на встрече с участниками международного молодежного лагеря «Таврида» заявил министр РФ по делам…

В Крым надо ехать!

Положение в курортном Крыму можно сравнить со стаканом, который то ли пуст, то ли полон наполовину. Отдыхающих меньше, чем обычно, но они есть. Магазинные полки немного оскудели, но пустых нет. Народ жалуется…

Форум «Таврида» подвел итоги

В Крыму завершился десятидневный международный форум «Таврида», который собрал молодежь из 62 стран и 85 регионов России. Официальное закрытие форума ознаменовалось итоговой сессией с участием первых лиц Республики Крым. «Таврида-2014», конечно, очень…

Дни культуры Татарстана стартовали в Москве

Дни культуры Республики Татарстан начались в Москве в среду, 20 августа 2014. В этот день в Татарском культурном центре прошла встреча москвичей с творческой интеллигенцией республики. Среди гостей мероприятия председатель Союза писателей…

В Казани прошел съезд татарских учителей

Цель VI Всероссийского съезда учителей татарского языка и литературы, работников образовательных организаций с татарским языком обучения и изучением татарского языка — дать оценку нынешнему состоянию национального образования и определить перспективы его развития. В…

Татарский Болгар принадлежит теперь всему миру

20 августа 2014 в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля прошло торжественное мероприятие, посвященное внесению Болгарского историко-археологического комплекса в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В мероприятии приняли участие генеральный…

Ретроспектива дня