В редакцию пришло письмо…

Post navigation

В редакцию пришло письмо…

Читатели газеты «Голос Крыма» делятся с редакцией своими идеями, историями и маленькими радостями жизни.

 

В редакцию пришло письмо...Р. Чайлак, г. Судак:

В священном Писании Господь Бог, Аллах, указал людям правильный путь, следуя которому люди могли бы отличить истину от лжи, находить решение всех возникающих между ними проблем.

 

Возникают вопросы: почему люди свернули и идут в обратную сторону? Почему государства вооружаются, чтобы нападать и убивать себе подобных, захватывать чужие территории? Почему мы, люди, допускаем такую несправедливость? Не протестуем, соглашаемся с ней и спокойно живем, будто так и надо? До чего сегодня люди дошли: матери убивают своих детей, бросают, продают их и т.д. и т.п.?

 

На земном шаре все люди должны жить мирно, справедливо, помогая друг другу, и отношения между ними должны быть толерантными. Государства должны прекратить вооружаться, содержать многотысячные армии, решать вопросы мирно.

 

Представьте себе, какие огромные средства сохранят эти государства, если не будут вооружаться. Все эти деньги следует пустить на лечение больных. Процесс этот длительный, но с чего-то надо начинать. Ибо дальше так продолжаться не может.

 

Если мы себя считаем людьми, давайте что-то делать.

 

Диана Николаева, г. Симферополь (Акмесджид):

Решат Аблякимов родился в изгнании, в г.Бука Ташкентской области (Узбекистан), в 1955 году в многодетной (10 детей) семье рабочего. Отец родом из деревни Демерджи, мама — из дер. Улу-Узень Алуштинского района.

 

Решат-ага, окончив школу, решил пойти по стопам отца, окончил курсы шоферов, поступил в техникум, получил другую специальность — техник-механизатор. С 18 лет Решат-ага работал шофером, за продолжительный добросовестный труд имеет немало благодарностей.

 

В 1993 году его семья переехала на Родину своих предков. Супруга Решата-ага Лиля-ханум более 20 лет работает фармацевтом, Решат-ага вот уже более 42 лет за баранкой автобуса. У Аблякимовых двое детей: сын Шамиль — сотрудник милиции, дочь Сафие более 5 лет работает бухгалтером. Двое внуков согревают сердца родителей, радуют бабушку с дедушкой.

 

Аблякимовы счастливы, что живут на родине отцов и матерей, искренне надеются, что в мире и согласии будет процветать родная земля!

 

Эльмира Глуговская, г. Алушта:

Я медик со стажем более 50 лет. Какова была моя радость, что именно в мой профессиональный праздник мне сделали подарок — установили спутниковое телевидение. Особенно я рада, что теперь могу смотреть свой любимый канал АТR.

Хочу через вашу газету выразить огромную благодарность организаторам благотворительной акции по установке социального спутникового ТВ.

 

Также огромное спасибо начальнику Алуштинского отдела межнациональных отношений Умеру Чабанову за содействие и двум молодым мастерам, которые с большим умением установили антенну, а именно Руслану Сеитбекирову и Осману Ибрагимову.

 

Желаю процветания и крепкого здоровья.

Газета «Голос Крыма»
№ 31 (1021) от 02.08.2013 г.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня