В Симферополе будут праздновать Сабантуй

Post navigation

В Симферополе будут праздновать Сабантуй

6 июня в Симферополе состоится празднование татарского национального праздника Сабантуй. Об этом сообщили в Республиканском комитете Автономной Республики Крым по делам национальностей и депортированных граждан.

Праздник состоится в парке Салгирка. Намечено выступление профессиональных коллективов, артистов, участников художественной самодеятельности из Крыма и Татарстана. В этот день будут проведены национальные и спортивные игры, детские развлекательные программы, различные конкурсы, предоставлены услуги бюро знакомств.

В тот же День города, национально-культурные общества города соберутся на общем празднике – фестивале национальных культур «Крымский венок». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по работе с культурно-досуговыми учреждениями управления культуры Симферопольского горсовета Юлия Медведкова.

По ее информации, в мероприятии, которое будет проходить в парке им. Тренева, примут участие представители крымских татар, армян, немцев, караимов, французов, русских, украинцев и других народов, проживающих в Симферополе.

В ходе мероприятия пройдет праздничный концерт национально-культурных обществ, большая выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, демонстрация блюд различных национальностей и ярмарка.

Юлия Медведкова уточнила, что фестиваль начнется в 10 часов утра. «В парке фестиваль будет продолжаться до 3-х часов дня, а потом все отправятся участвовать в костюмированном шествии, которое пройдет перед началом основного мероприятия дня – праздника на площади Ленина», – сказала Юлия Медведкова.

kianews.com.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня