Архив: 01.06.2014

Татары являются неотъемлемой частью Русского мира

События последних месяцев, развернувшиеся как в Крыму, так и на Украине, развивались так стремительно, что в реальность происходящего просто не верилось. Осмыслить все происшедшие перемены в полной мере может далеко не каждый….

Так считает Ольга Ковитиди

«С возвращением Крыма в Россию наша страна окончательно вернула себе статус великой мировой державы», — считает Ольга Ковитиди, член Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Крым  — Крым вошел в состав РФ….

После Крыма Россия пробудилась

Воссоединение Крыма с Россией стало событием, международный масштаб которого, как теперь уже ясно, превосходит не только масштаб российско-украинских отношений, но и европейский формат мировой политики и даже более крупный формат «Запад -…

На стороне киевских властей воюют хизбы?

На Юго-Востоке Украины в рядах карателей воюет до 300 боевиков-радикалов, ранее воевавших в Сирии и вернувшихся в Украину. Об этом сообщил источник в российском Генштабе. По его словам, речь идет о боевиках…

Как живут татары Чувашии

Национально-культурная автономия татар Чувашии — одно из самых заметных подобных объединений республики, она создана в 1997 году. О том, что делается в Чувашии силами представителей татарской общественности, о проблемах, с которыми приходится…

Помнить всегда, чтобы трагедия не повторилась…

В Казахстане, в соответствии с Указом Президента Н.А. Назарбаева, ежегодно, начиная с 1997 года, 31 мая отмечается День памяти жертв политических репрессий и голода — как официальная памятная дата. С тех пор тема…

Ретроспектива дня