Архив: 01.06.2010

Separatism Does Not Threaten Crimea

The head of SSU Valery Khoroshkovsky does not agree that in Crimea separative moods are developed. «I consider that separatism does not threaten Crimea, at the given stage — so is exact….

Want and Prickly….

«Kurultaj-Ruh» persistently clings to portfolios, but doesn’t wish to go to a coalition

В парламенте Крыма создана коалиция

В Верховном Совета Крыма 76 из 100 депутатов создали коалицию для реализации программы Президента Виктора Януковича «Украина для людей». Об этом заявил спикер парламента автономии Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе. По…

Крыму cепаратизм не угрожает

Глава СБУ Валерий Хорошковский не согласен с тем, что в Крыму развиты сепаратистские настроения. «Я считаю, что Крыму сепаратизм не угрожает, на данном этапе — так точно. Да, там немного другая культура….

Премьер Турции обвинил Израиль в государственном терроризме

31 мая, премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдоган заявил, что перехват шести судов Флотилии свободы израильскими военными является не чем иным как государственным терроризмом. «Какими бы мотивами не прикрывался Израиль, совершенное им является…

«Восток-Запад» по-туркменски

Туркмения начала строительство газопровода «Восток-Запад», призванного связать северо-восточные газовые месторождения страны с Каспийским регионом. Строить газопровод с ежегодной пропускной способностью в 30 миллиардов кубометров топлива Туркмения будет за свой счет. Приблизительная стоимость…

Проект концепции государственной этнонациональной политики нуждается в принципиальной переработке

25 мая в Киеве в Государственном комитете по делам национальностей и религий состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проекта Закона Украины «О концепции государственной этнонациональной политики». В работе круглого стола принял участие заместитель…

Израиль напал на Флотилию мира…

Военное нападение Израиля на караван кораблей, перевозивших гуманитарный груз для заблокированных в секторе Газа палестинцев, может стать кульминацией в набирающих остроту турецко-израильских отношениях. В результате этой акции погибли и ранены десятки людей….

Ретроспектива дня