В Симферополе открылся офис турецких авиалиний

Post navigation

В Симферополе открылся офис турецких авиалиний

2 ноября в рамках 10-летия со дня открытия турецкой авиакомпанией «Турецкие авиалинии» сообщения между Стамбулом и Симферополем в крымской столице начал деятельность новый офис Турецких Авиалиний. 

«С открытием этого офиса компания и Турция стали ещё ближе. Мы хотим пожелать успехов компании в очень важном направлении — сближении народов. Сближение народов очень важно, а для наших двух народов тем более. Крым — особый регион. И вы делаете очень многое для того, чтобы мир стал шире для наших граждан», — сказал в приветственном слове первый заместитель председателя крымского парламента Григорий Иоффе.

Первый заместитель председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина отметила, что в учебных заведениях, созданных при содействии турецких партнеров, в которых учатся дети 10 национальностей, дети обучаются толерантности, дружбе между совершенно разными национальностями Важно, что эти дети «в будущем никогда друг на друга не то что руку не поднимут, но и слова плохого не скажут».

В ходе своего выступления заместитель председателя правления и исполнительного комитета Турецких авиалиний Хамди Топчу подчеркнул, что взаимоотношения между Украиной и Турцией начали стремительно развиваться после обретения независимости Украины. Чтобы сблизить народы этих двух стран данная компания открыла авиасообщения между Стамбулом и Киевом, а через 6 лет – между Стамбулом и Симферополем. До 2008 года перелеты производились два раза в неделю, в последующем — каждый день. Топчу также отметил, что из Крыма возможно попасть в 950 городов мира.

По словам заместителя председателя правления Турецких авиалиний, данная авиакомпания после Германии и России больше всего перелетов осуществляет именно в Украину. в ближайшее время, планируется открытие пунктов сообщения ещё в нескольких городах Украины. Кроме того, было отмечено, что, несмотря на экономический кризис, число пассажиров не падает. Если в 2007 году в направлении Стамбул-Симферополь-Стамбул было перевезено 40 тыс. пассажиров, в 2008 году это число увеличилось на 50%.

По материалам: ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня