В Стамбуле есть больница для туристов

Post navigation

В Стамбуле есть больница для туристов

Турецкие власти реализовали один из крупнейших проектов в области медицины за последние годы. В одном из южных районов Стамбула открыта сверхсовременная больница огромных размеров, на строительство и оборудование которой ушло $ 40 млн.

 

В Стамбуле есть больница для туристов

По сообщениям турецкого министерства здравоохранения, учреждение прежде рассчитано для лечения гостей и туристов, прибывающих в Турцию из Европы, Ближнего и Среднего Востока и Северной Африки. Поэтому в больнице будет открыт особый отдел по международным связям.

 

Как сообщает турецкая пресса, лечение в новом медицинском учреждении будет стоить в три раза дешевле, чем в Европе, что должно сделать его особенно популярным по всему Ближнему и Среднему Востоку.

 

Новейший медицинский центр возводился в рекордно короткие сроки в течение 4 лет. Он расположен на территории 11 тыс. кв. м. Его центральный корпус — восьмиэтажное здание, которое по комфорту не уступает пятизвездочному отелю. Внутри сооружения оборудованы 8 операционных комнат, 25 палат для медицинских процедур и осмотра больных, 41 — для ухода за ними и стационарного лечения.

 

Источник: http://umma.org.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня