В Украине вымирают мужчины

Post navigation

В Украине вымирают мужчины

В Украине представителей сильного пола насчитывается на 3,5 миллиона меньше, чем слабого. А в возрасте 60-ти лет — на каждого дедушку приходится по две бабушки, сообщает ТСН.

 

В Украине вымирают мужчины«Украина может превратиться в страну пожилых одиноких женщин, которые, к тому же, сталкиваются с высокими рисками бедности», — прогнозирует старший научный сотрудник Анна Герасименко.

Убивают мужчины преимущественно себя сами — кто не погиб в ДТП, страдает от травм и вредных привычек.

Психолог Ефим Шабшай отметил, что современные мужчины стали слабыми, потому что их разнежила цивилизация.

Напомним, несколько лет назад австралийский ученый исследовал, что мужская y-хромосома теряет гены, и через несколько миллионов лет исчезнет вообще.

Детей можно рожать и «из пробирки», но это будет невозможно без заветной мужской хромосомы. «Без участия в-хромосомы и без мейоза, т.е. полового деления, человечество вымрет за 2-3, ну 4 поколения», — уверен директор Клиники репродуктивной медицины Валерий Зукин.

Ранее «Главред» сообщал, что мужчинам как биологическому виду Homo sapiens в ближайшие 100 тысяч лет вымирание не грозит. Мужская Y-хромосома не исчезнет в будущем, как предсказывают некоторые теории эволюции генома человека.

Источник: http://glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня