В Ялте, Алуште и Судаке насчитали более 2 тысяч самостроев

Post navigation

В Ялте, Алуште и Судаке насчитали более 2 тысяч самостроев

Комиссия по проведению инвентаризации самовольно занятых земельных участков при Совете министров Крыма по результатам проверок на территории Ялтинского, Алуштинского и Судакского регионов насчитала 2026 самовольных сооружений.

В том числе, 538 сооружений являются капитальными, из них как жилье используются 501 дом. На территории Судакского региона самовольно строится культовое сооружение.

По сообщению пресс-службы Представительства Президента в Крыму, в ходе инвентаризации самозахватов в указанных регионах изучена ситуация на 45 земельных участках. Из них на 32-х участках обнаружено самовольное строительство.

Всего за период работы комиссии был обследован 101 земельный участок. Под застройкой находится 82 участка, на которых насчитали 9176 сооружений, в том числе 1125 капитальных, для жилья используются 706 домов. Также осуществляется строительство 10-ти квартальных мечетей, из которых 3 уже действуют.

В ближайших планах работы комиссии — проверка ситуации с самовольными захватами земель в Феодосийском регионе и Ленинском районе Крыма.

www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня