Газета «Халкъ седасы» призвала крымских татар не голосовать за Тимошенко

Post navigation

Газета «Халкъ седасы» призвала крымских татар не голосовать за Тимошенко

Газета «Халкъ седасы» призвала крымских татар не голосовать за ТимошенкоВ Симферополе жителям мест компактного проживания крымских татар раздавался агитационный предвыборный выпуск газеты «Халкъ седасы» («Голос народа»), пропагандирующий против кандидата на пост Президента Украины, Премьер-министра Юлии Тимошенко

Отметим, что данная газета является печатным органом так называемого «Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа», а сегодня она выступило в роли рупора сил, призывающих не голосовать за Тимошенко. По имеющейся информации выпуск газеты профинансирован предвыборным штабом одного из основных соперников Тимошенко на выборах.

Отметим, что нынешний номер «Халкъ седасы» вышел небывалым для крымскотатарских газет тиражом 75 тыс. экземпляров, учитывая, что мало кто из крымскотатарских читателей вообще видел когда-нибудь номера этой газеты. В газете размещены материалы таких небезызвестных крымскотатарских оппозиционеров, как Хубеддин Куртбеддинов, Ринат Шаймарданов, Нариман Ибадуллаев, а также обращение общественной организации «Милли Фирка» с призывом не поодерживать ни одного из кандидатов в президенты. Как свидетельствует достоверный источник, газета выпущена при непосредственном участии самой общественной организации «Милли Фирка».

ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня